qy8千亿国际2017学年第一学期初中拓展课课表
 
发布者:szc   发布时间2017/9/13 14:07:51   点击率:1321次   
 
qy8千亿国际  2017学年第一学期初中拓展课开课汇总表
序号 上课时间 上课节次 申请 申请年级 课程名称 预计课时 涉及学科 学生
人数
教室安排 备注
1 周一 第4节 预初数学 预初 预初数学强化班 14 数学 35 预初1班  
2 周一 第4节 预初数学 预初 预初数学兴趣班 14 数学 33 阶梯教室2127 17:40—18:20
3 周一 第4节 卫晨 预初 预初男子足球 14 体育 25 操场  
4 周一 第4节 彭斐 预初 影视中的地理 14 地理 24 实验楼2楼地理教室2  
5 周一 第4节 潘程露 预初 电影中的生活指导 14 心理 34 预初2班  
6 周一 第4节 黄瑶瑶 预初 海洋生物学 14 生物 36 实验楼一楼海洋实验室  
7 周一 第4节 初一数学 初一 初一数学强化班 14 数学 30 初一1班  
8 周一 第4节 初一数学 初一 初一数学兴趣班 14 数学 37 实验楼一楼教室2119 17:40—18:20
9 周一 第4节 李慧明 初一 诗歌朗诵与创作 14 语文 11 初一2班  
10 周一 第4节 蒋忠华 初一 初一男子篮球 14 体育 19 室外篮球场  
11 周一 第4节 周叶 初一 Flash动画制作 14 信息 22 计算机房  
12 周一 第4节 祝晨 初一 Photoshop图像处理 14 信息 30 计算机房  
13 周一 第4节 李思捷 初一 篆刻 14 美术 26 艺术楼二楼美术教室1  
14 周一 第4节 王海燕 预初、初一 柔道 14 体育 13+7 体操房  
15 周一 第4节 倪静 预初、初一 西洋乐器室内乐 14 音乐 14+5 艺术楼一楼音乐教室3  
16 周一 第3节 初二数学 初二 初二数学强化班 14 数学 35 初二1班  
17 周一 第3节 初二数学 初二 初二数学兴趣班A 14 数学 20 实验楼二楼2205 17:40—18:20
18 周一 第3节 初二数学 初二 初二数学兴趣班B 14 数学 18 实验楼二楼2220 17:40—18:20
19 周一 第3节 许邵洁 初二 趣味版画 14 美术 8 艺术楼二楼美术教室2  
20 周一 第3节 汪硕 初二 油画风景临摹 14 美术 9 艺术楼二楼美术教室3  
21 周一 第3节 王毅 初二 初二男子篮球 14 体育 22 室外篮球场  
21 周一 第3节 刘文军 初二 羽毛球 14 体育 18 体育馆  
23 周一 第3节 郭莉萍 初二 精彩的春秋故事 14 文科 28 初二2班  
24 周一 第3节 潘晶晶 初二 校园植物分类和欣赏 14 生物 38 初二3班  
25 周二 第4节 预初语文 预初 预初语文兴趣班 14 语文 41 阶梯教室2127 17:40—18:20
26 周二 第4节 预初语文 预初 预初古诗文强化班 14 语文 35 预初1班  
27 周二 第4节 外请 预初 日语会话(海洋) 14 其他 38 预初2班  
28 周二 第4节 外请 预初 英语会话(海事) 14 英语 32+32 预初3,4  
29 周二 第4节 陈珍丽 预初 预初男子篮球 14 体育 38 室外篮球场  
30 周二 第4节 初一语文 初一 初一语文兴趣班 14 语文 30 实验楼一楼教室2119 17:40—18:20
31 周二 第4节 初一语文 初一 初一古诗文强化班 14 语文 27 初一1班  
32 周二 第4节 项晓 初一 话剧社 14 语文 23 艺术楼一楼排练厅1  
33 周二 第4节 蒋忠华 初一 龙舟 14 体育 11 室外  
34 周二 第4节 潘晶晶 初一 生命的奥秘 14 生物 35 初一2班  
35 周二 第4节 朱明 初一 初一男子足球 14 体育 12 室外足球场  
36 周二 第3节 初二语文 初二 初二古诗文兴趣班 14 语文 37 实验楼二楼2205 17:40—18:20
37 周二 第3节 初二语文 初二 初二语文强化班 14 语文 28 初二1班  
38 周二 第3节 吴晗 初二 看电影学历史 14 历史 26 初二2班  
39 周二 第3节 史新强 初二 星际穿越 14 地理 7 实验楼二楼地理教室1  
40 周二 第3节 邵佳荣 初二 初二男子足球 14 体育 7 室外足球场  
41 周二 第3节 刘建平 初二 物理兴趣班 14 物理 25 实验楼二楼2220 17:40—18:20
42 周四 第4节 张立 预初 预初科普英语1班 14 英语 39 阶梯教室2127 17:40—18:20
43 周四 第4节 李秋芸 预初 预初科普英语2班 14 英语 41 阶梯教室2128 17:40—18:20
44 周四 第4节 宋世婉 预初 学好英语我能行 14 英语 34 预初1班  
45 周四 第4节 潘程露 初一 电影中的生活指导 14 心理 30 初一1班  
46 周四 第4节 戴惠丽 初一 初一英语强化提高班 14 英语 30 初一2班  
47 周四 第4节 李庄弘 初一 初一科普英语 14 英语 26 实验楼一楼教室2119 17:40—18:20
48 周四 第4节 钱雅萍 初一 食品科学实验室 14 科学 23 实验楼食品实验室  
49 周四 第4节 刘琦 预初、初一 合唱 14 音乐 36+12 艺术楼一楼音乐教室1  
50 周四 第4节 体育组 预初、初一 健美操 14 体育 34 体操房  
51 周四 第3节 潘正转 初二 初二英语强化班 14 英语 32 初二1班  
52 周四 第3节 邵佳妮 初二 初二科普英语 14 初二英语 37 实验楼二楼2205 17:40—18:20
53 周四 第3节 沈、黄 初二 《化学史》与趣味实验 14 化学 24 实验楼二楼2220 17:40—18:20
                     
 
 
地址:临港新城主城区环湖西三路